Территориальные службы:

Служба «Вечная Память»
г. Астрахань

 

"Клонирование человека станет возможным через 50 лет"

Эмануэла Ди Паскуа | Corriere della Sera

  По мнению нобелевского лауреата в области медицины Джона Гердона, человечество согласится с надежными методами клонирования, особенно если речь будет идти о том, чтобы вернуть родителям трагически погибшего ребенка, или о лечении серьезных патологий, пишет Эмануэла Ди Паскуа в материале, опубликованном на сайте газеты Corriere della Sera.
  "Клонирование человеческих существ. По мнению некоторых, это нечто прекрасное, по мнению других - нечто вызывающее тревогу, но в любом случае речь не идет о научной фантастике, судя по словам сэра Джона Гердона, лауреата Нобелевской премии в области медицины, получившего награду за свои исследования в сфере стволовых клеток", - пишет издание.
 "В одном из интервью, посвященном перспективам клонирования людей, ученый отметил, что репродуктивное клонирование сопряжено с целым рядом проблем, в частности, с вероятностью проявления аномалий, в то время как терапевтическое клонирование предоставит человечеству большие возможности", - пишет автор статьи.
  "Если техника клонирования будет осуществляться с исключительной точностью, то, по словам Джона Гердона, клонирование человеческого существа станет приемлемым с этической точки зрения во всем мире. Нобелевский лауреат отмечает, что через 50 лет речь может идти о реальном сценарии. Так, например, трагическая смерть ребенка может оправдать данное решение и даже подтолкнуть к его реализации. Достаточно будет иметь материнскую яйцеклетку и некоторое количество клеток эпителия умершего ребенка, чтобы создать клона. По словам ученого, механизм клонирования очень прост: "Речь идет о простом копировании того, что уже создала природа", - пишет автор статьи.
 
Источник: Corriere della Sera

Ваше имя: *
Ваш email: показывать email на сайте
Заголовок:
Текст 
Число на картинке:*  
Звездочкой * отмечены обязательные для заполнения поля.

Комментарии отсутствуют. Ваш комментарий может стать первым.



Наши контакты

Адрес: 414018, г. Астрахань, ул. Вавилова, д. 4 г
Тел: 73-73-70. E-mail:
Вечная Память © 2012‑2024

Рейтинг@Mail.ru